Москва
график работы: c 9:00 до 22:00

Москва: Каширский проезд д. 17, стр. 5
Санкт-Петербург: ул. Савушкина д. 17
Екатеринбург: ул. Бебеля, д. 136
Новосибирск: ул. Доватора, д. 11

Санкт-Петербург
график работы: c 9:00 до 22:00
для регионов звонок бесплатный
Заказать обратный звонок

Тепловая завеса - для чего она нужна?

21.04.2017

Название тепловой завесы говорит само за себя - это тепловая преграда на пути холодного воздушного потока. Обычно их используют на границах каких-либо помещений с разной температурой воздуха, скажем, по обе стороны окон, гаражных дверей, вестибюлей и тому подобных. Вы точно сталкивались с завесами при входе в супермаркет или метро.

Конструкция завесов, как и принцип их действия, очень проста. Они состоят из короба с отверстиями для выхода теплого воздуха, внутри которого находится нагреватель и вентилятор. Вентилятор забирает воздух внутрь короба через заднюю стенку, нагреватель соответственно повышает температуру воздуха до необходимой (с помощью водяного или электронагревателя), и через специальные отверстия нагретый поток воздуха выходит наружу, создавая невидимую теплую стену.

В первую очередь тепловые завесы служат, как мы упомянули выше, преградой на пути холодного воздуха и не предназначены для самостоятельного обогрева всего помещения. Скорее, они помогают удерживать ту температуру, которую создал основной нагревательный прибор.

Чтобы завеса на 100% выполняла свою задачу, необходимо предусмотреть несколько важных моментов при ее установке: ширина и высота проема имеют значение - чем они больше, тем интенсивней завеса должна выпускать теплый воздух, кроме того, она должна создавать непрерывный плоский поток теплого воздуха и полностью закрывать проем, не оставляя "холодных дыр". Это значит, если проем очень большой, необходимо установить сразу несколько завес и расположить их вплотную друг к другу. При правильном подборе тепловой завесы и внимательной качественной установке она станет прекрасным хранителем тепла в помещении.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий